Aluform System GmbH & Co. KG Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99-0 info@aluform.de

Mitarbeiter

Unsere Erfahrung ist Ihre Chance.

Unsere langjährige Erfahrung im Bauwesen macht Aluform–Mitarbeiter zu kompetenten Beratern in Sachen Aluminium, die bei allen offenen Fragen und für Detaillösungen jederzeit zur Verfügung stehen. Flächenwirkend über ganz Deutschland bearbeiten geschulte Außendienstmitarbeiter die Verkaufsgebiete und sind ständig für Sie erreichbar. Diese mobilen Mitarbeiter gewährleisten, dass Ihnen bei technischen Lösungen oder Anfragen jederzeit geholfen wird. Ausreichendes Info- und Mustermaterial steht zur Verfügung.

Geschäftsleitung

  • Michael Foos Vertriebsleiter Aluform Systeme Aluminium Fassadenprofile Dachprofile

    Horst van Rey

    Geschäftsführer

    +49 (0) 35723 99 201 +49 (0) 35723 99 401

    Visitenkarte LinkedIn

    Aluform System GmbH & Co. KG Horst van Rey Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 201

 

Gesamtvertriebsleitung Export & Deutschland

  • Peter Mesman

    Leiter Vertrieb

    +49 (0) 35723 99 217 +49 (0) 35723 99 403 +49 (0) 172 810 20 15 peter.mesman@aluform.de

    Visitenkarte

    Aluform System GmbH & Co. KG Peter Mesman Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 217

  • Michael Foos Vertriebsleiter Aluform Systeme Aluminium Fassadenprofile Dachprofile

    Colin C. Bonse

    Director Marketing & Digital Business

    +49 (0) 35723 99 0 +49 (0) 35723 99 401 colin.bonse@aluform.de

    Visitenkarte

    Aluform System GmbH & Co. KG Colin C. Bonse Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 0

 

Vertrieb Außendienst & Innendienst Deutschland

  • Lutz Neumann

    Lutz Neumann

    Leiter Vertrieb Deutschland

    +49 (0) 35723 99 218 +49 (0) 35723 99 402 +49 (0) 151 467 644 11 lutz.neumann@aluform.de

    Visitenkarte

    Aluform System GmbH & Co. KG Lutz Neumann Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 218

  • Dana Berger

    Gebietsverkaufsleiter Deutschland Nord

    +49 (0) 35723 99 317 +49 (0) 35723 99 404 +49 (0) 151 14280908 dana.berger@aluform.de

    Visitenkarte

    Aluform System GmbH & Co. KG Dana Berger Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 317

  • Michael Foos Vertriebsleiter Aluform Systeme Aluminium Fassadenprofile Dachprofile

    Michael Foos

    Gebietsverkaufsleiter Deutschland Süd/West

    +49 (0) 35723 99 312 +49 (0) 6074 211 92 28 +49 (0) 172 253 51 14 michael.foos@aluform.de

    Visitenkarte LinkedIn

    Aluform System GmbH & Co. KG Michael Foos Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 312

  • Irina Akalowski

    Leitung Vertrieb Innendienst

    +49 (0) 35723 99 222 +49 (0) 35723 99 403 irina.akalowski@aluform.de

    Visitenkarte

    Aluform System GmbH & Co. KG Irina Akalowski Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 222

  • Katrin Bockisch

    Vertrieb Innendienst Deutschland Nord/Süd

    +49 (0) 35723 99 326 +49 (0) 35723 99 402 katrin.bockisch@aluform.de

    Visitenkarte

    Aluform System GmbH & Co. KG Katrin Bockisch Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 326

  • Sylvia Cyganiak

    Vertrieb Innendienst Deutschland Ost

    +49 (0) 35723 99 218 +49 (0) 35723 99 402 sylvia.cyganiak@aluform.de

    Visitenkarte

    Aluform System GmbH & Co. KG Sylvia Cyganiak Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 218

  • Petra Hönzke

    Vertrieb Innendienst Deutschland West

    +49 (0) 35723 99 313 +49 (0) 35723 99 404 petra.hoenzke@aluform.de

    Visitenkarte

    Aluform System GmbH & Co. KG Petra Hönzke Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 313

 

Vertrieb Export

 

Anwendungstechnik & Projektmanagement

  • Wolfgang Schwibs

    Leitung Produktion & Anwendungstechnik

    +49 (0) 35723 99 260 +49 (0) 35723 99 403 +49 (0) 172 24 36 082 wolfgang.schwibs@aluform.de

    Visitenkarte

    Aluform System GmbH & Co. KG Wolfgang Schwibs Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 260

  • Sandro Schmidt

    Anwendungstechnik & Projektbearbeitung

    +49 (0) 35723 99 708 +49 (0) 35723 99 403 sandro.schmidt@aluform.de

    Visitenkarte LinkedIn

    Aluform System GmbH & Co. KG Sandro Schmidt Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 708

  • Michael Scheppan

    Anwendungstechnik & Projektbearbeitung

    +49 (0) 35723 99 304 +49 (0) 35723 99 403 michael.scheppan@aluform.de

    Visitenkarte

    Aluform System GmbH & Co. KG Michael Scheppan Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 304

 

Einkauf

  • Iris Dreßel

    Leitung Einkauf

    +49 (0) 35723 99 203 +49 (0) 35723 99 403 iris.dressel@aluform.de

    Visitenkarte

    Aluform System GmbH & Co. KG Iris Dreßel Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 203

  • Ilona Dombek

    Einkauf

    +49 (0) 35723 99 228 +49 (0) 35723 99 403 ilona.dombek@aluform.de

    Visitenkarte

    Aluform System GmbH & Co. KG Ilona Dombek Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 228

 

Verwaltung

  • Jens Bülow

    Leitung Finanzen, Controlling & Personalwesen

    +49 (0) 35723 99 310 +49 (0) 35723 99 401 jens.buelow@aluform.de

    Visitenkarte

    Aluform System GmbH & Co. KG Jens Bülow Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 310

  • Fanny Stoppel

    Buchhaltung & Personal

    +49 (0) 35723 99 233 +49 (0) 35723 99 401 fanny.stoppel@aluform.de

    Visitenkarte

    Aluform System GmbH & Co. KG Fanny Stoppel Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 233

  • Robert Wolf

    Controlling

    +49 (0) 35723 99 221 +49 (0) 35723 99 401 robert.wolf@aluform.de

    Visitenkarte

    Aluform System GmbH & Co. KG Robert Wolf Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 221

  • Angela Biesold

    Empfang

    +49 (0) 35723 99 225 +49 (0) 35723 99 401 angela.biesold@aluform.de

    Visitenkarte

    Aluform System GmbH & Co. KG Angela Biesold Dresdener Straße 15 02994 Bernsdorf Deutschland +49 (0) 35723 99 225

 

Logistik